Der Vorstand

Die Mitglieder des Vorstandes des Kreissportbundes stellen sich hiermit in ihren Funktionen kurz vor:

Präsident

Friedhelm Böger

0175 - 8126969

F.Boeger@ksb-lippe.de

Vizepräsidentin

Linda Stahl

0152 - 56475131

L.stahl@ksb-lippe.de

Vizepräsident

Karim Suleiman

Vizepräsidentin

Sandra Simonsmeier

s.simonsmeier@ksb-lippe.de

Schatzmeister

Isabel Brand

Schriftführer

Siegfried Huss

Tel.: 0172 - 7589084

s.huss@ksb-lippe.de

Ehrenpräsident

Fritz Winter

Weitere Vorstandsmitglieder

Leiter Außenstelle des Bildungswerkes

Jobst Kuhlmann

05231/62-4820

Jobst.Kuhlmann@kreis-lippe.de

Erweitertes Präsidiumsmitglied mit Schwerpunktthema Demografie

Juliette Rolf

Erweitertes Präsidiumsmitglied für Sonderprojekte

Daniel Hollensteiner

Vorsitzender Sportjugend

Christian Klute

c.klute@ksb-lippe.de

Stellvertende Vorsitzende Sportjugend

Christin Görtler

Geschäftsleitung

Anika Rabe

Max Beuys

Christopher Tegethoff