Ihre Ansprechpartner

Max Beuys

Geschäftsführung:

  • Vereinsberatung
  • Demografischer Wandel und Gesundheitssport
  • Sportinfrastruktur (Sportstätten & Koordinierung Sportverbände)

Koordinierung: Bewegungskita und U7-Sportangebote

Telefonnummer: 05231/627903

 E-Mail: M.Beuys@ksb-lippe.de

 

Christopher Tegethoff

Geschäftsführung:

  • Ehrenamt im Sport
  • Kinder- und Jugendarbeit
  • Bildung und Qualifizierung
  • Integration und Inklusion

Telefonnummer: 05231/627904

E-Mail: C.Tegethoff@ksb-lippe.de

 

Julia Düchting

Fachkraft:

  • Integration
  • Inklusion

Telefonnummer: 05231/627901

 E-Mail: J.Duechting@kreis-lippe.de

 

Christin Görtler

Fachkraft:

  • Prävention sexualisierter Gewalt
  • Aktionsbündnis „LippeSchwimmt“
  • Projektarbeit

Telefonnummer: 05231/627910 

 E-Mail: C.Goertler@kreis-lippe.de

 

Monika Messmann

Verwaltung:

  • Finanzen
  • Verwaltung
  • Vereinsberatung

Telefonnummer: 05231/627902

E-Mail: M.Messmann@kreis-lippe.de

 

Aline Falk

Verwaltung:

  • Ferienfreizeiten
  • Sportabzeichen
  • Spiel- und Sportgeräte
  • Qualifizierung

Telefonnummer: 05231/627909

 E-Mail: A.Falk@ksb-lippe.de

 

Kian Schwarzer

Dualer Student für Sportökonomie:

  • Projekt Sportzirkel - Projektleitung und Koordinierung

Telefonnummer: 05231/627903

 E-Mail: K.Schwarzer@kreis-lippe.de

 

Juliette Rolf

Honorarkraft:

  • Gesundheitssport
  • Sport der Älteren

 E-Mail: J.Rolf2@kreis-lippe.de

 

Christin Görtler

Fachkraft:

  • Kinderjugendsport
  • Lippe Schwimmt

 E-Mail: C.Goertler@kreis-lippe.de

 

Sally Di Paterniano

Honorarkraft:

  • Beratung und Qualitätssicherung der anerkannten Bewegungskindergärten

E-Mail: s.DiPaterniano@ksb-lippe.de

 

Katharina Schmitz

Freiwilliges soziales Jahr:

  • Projekt Sportzirkel

 E-Mail: K.Schmitz@ksb-lippe.de

Kontakt

GESCHÄFTSSTELLE des Kreissportbund Lippe e.V.

Felix-Fechenbach-Str. 5

32756 Detmold

E-Mail:

Tel: +49 (0) 5231 62-7902

Fax: +49 (0) 5231 62-7900

 

SportBildungswerk des Landessportbundes NRW e.V. - Außenstelle im Kreissportbund Lippe e.V.

Felix-Fechenbach-Str. 5

32756 Detmold

E-Mail:

Tel: 05231/ 62 79 08

Fax: 05231/ 62 79 05