Ihre Ansprechpartner

Monika Messmann

  • Finanzen
  • Verwaltung

E-Mail: M.Messmann@kreis-lippe.de

 

Anika Rabe

Geschäftsführung:

  • Kinder- und Jugendarbeit
  • Bildung
  • Qualifizierung

E-Mail: a.rabe@ksb-lippe.de


Max Beuys

Geschäftsführung:

  • Vereinsberatung
  • Demografischer Wandel und Gesundheitssport
  • Sportinfrastruktur (Sportstätten & Koordinierung Sportverbände)

Koordinierung: Bewegungskita und U7-Sportangebote

 E-Mail: M.Beuys@ksb-lippe.de

 

Christopher Tegethoff

Geschäftsführung:

  • Ehrenamt im Sport
  • Jugendfreizeiten
  • Integration und Inklusion

E-Mail: C.Tegethoff@ksb-lippe.de

 

Aline Falk

  • Ferienfreizeiten
  • Sportabzeichen
  • Spiel- und Sportgeräte

 E-Mail: A.Falk@ksb-lippe.de

 

Sally Di Paterniano

  • Beratung und Qualitätssicherung der anerkannten Bewegungskindergärten

E-Mail: s.DiPaterniano@ksb-lippe.de

 

Vivien Bröker

  • Freiwilliges soziales Jahr im Bereich Kinder- und Jugendsport

 E-Mail: V.Broeker@kreis-lippe.de

Kontakt

GESCHÄFTSSTELLE des Kreissportbund Lippe e.V.

Felix-Fechenbach-Str. 5

32756 Detmold

E-Mail:

Tel: +49 (0) 5231 62-7902

Fax: +49 (0) 5231 62-7900

 

SportBildungswerk des Landessportbundes NRW e.V. - Außenstelle im Kreissportbund Lippe e.V.

Felix-Fechenbach-Str. 5

32756 Detmold

E-Mail:

Tel: 05231/ 62 79 08

Fax: 05231/ 62 79 05